Может ли рожденная в Киргизии дочь получить гражданство РФ, если я гражданин РФ?

Здравствуйте, я гражданин РФ и месяц у меня родилась дочь только в Киргизии . Вопрос такой она может стать гражданином РФ?

, ШЕРЗОД, г. Санкт-Петербург
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

В Вашем случае возможен прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, который   осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.    В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14).