Можно ли 10 дней управлять автомобилем после покупки, если он снят с учета?

добрый вечер ,я купил авто снятую с учёта,документы в порядке,договор на руках,можно ли на ней ездит 10 дней по договору?

, андрей, г. Пермь
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

Согласно законодательству Вы обязаны поставить на учет автомобиль не позднее 10 дней после его покупки.

Соответственно Вы можете ездить 10 дней по договору купли-продажи.

С Уважением, Алина Рыкова.