Что положено при расселении из квартиры, где один собственник и двое прописанных?

Добрый вечер. Я прописана с сыном в доме, который признан аварийным. Сын собственник. Как произойдет расселение. Что положено мне и сыну при расселении.

, Евгения Вячеславовна, г. Сызрань
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Евгения Вячеславовна, добрый вечер.

Согласно закону жилье должно находится в пределах вашего населенного пункта, быть равнозначным по площади и соответствовать ранее предложенному количеству комнат.

Соответственно Вам обязаны дать квартиру, условия проживания которой не ухудшают настоящего положения.

С Уважением, Алина Рыкова.