Что мне грозит, если меня остановит сотрудник ДПС?

Здравствуйте!пришла вот такая бумашка .могу ли я ездить на ней?как быть,что делать?что мне грозит если меня остоновит сотрудник дпс

  • DjQm3P5SJ_w
    .jpg
, юра, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Регистрация автомобиля аннулирована, в случае езды на незарегистрированном автомобиле к Вам могут привлечь по ст. 12.1. КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

далее при повторном управлении таким ТС возможно

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если лишат прав  и продолжать ездить то

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.