Можно ли поступить в другой университет или колледж, если не сдал экзамены в колледже?

Я учусь в колледже.Если провалил экзамены и вылетел из степендии

Можно ли поступить в другой университет или колледж?

, Temirlan, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Temirlan,

Конечно Вы можете поступить в другой колледж на базе 9 или 11 классов или в университет на базе 11 класса. Отчисление из учебного заведения не является препятствием к поступлению, ноне позволяет Вам восстановиться на тот же курс. Если Вы планируете восстанавливаться в другом учебном заведении на тот же курс по той же специальности, то вам нужно подать письменное заявление об отчислении Вас из числа студентов ВАшего колледжа, указав уважительную причину отчисления (например, переезд в другой город или трудное материальное положение и т.д.). После рассмотрения Вашего заявления будет вынесен приказ о Вашем отчислении и в течение пяти лет Вы сможете восстановиться в своём или другом учебном заведении по Вашей или похожей специальности.