Оплатил долг по ИП приставу и получил документ о закрытии ИП, но за границу меня не выпустили

Доброе утро! 01.10 оплатил штраф приставу. Пристав прислала мне документ о закрытии ИП и сказала, что закрыла ИП. Но в этот же день пограничники меня не выпустили. Как скоро до пограничников доходит информация? Могу ли я кому то позвонить, чтобы ускорить этот процесс? Спасибо!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Процесс можно ускорить только если пограничникам предъявить постановление пристава об окончании ИП. Возможно ещё попросить пристава постановление на снятие ограничения выезда за границу, но право на разрешение остается за пограничниками.

Всего дорого!