Может ли данное письмо быть судебным и каковы последствия?

Пришло извещение о заказном письме, вес 20 гр. Пометки "судебное" нет. Может это всё же быть извещение о судебном заказном письме?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Суд вправе направлять письма как категории «судебные», так и категории «заказные».

Как правило, срочные отправления направляются с пометкой «судебное». Это повестки, которые должны дойти быстрее, например.

Если же суд направил Вам какие-то документы, или копию судебного постановления, то такое отправление могло быть произведено «заказным» письмом.

Обратитесь на почтовое отделение, Вам подскажут, откуда письмо.