Как обязать подрядчика выполнить условия соглашения?

Я являюсь представителем УСЗН г. Оренбурга. От имени УСЗН я в устной форме, в присутствии Тихонова и Савченко, согласовала с подрядчиком - ООО «Строитель» необходимые условия для выполнения подрядных работ по строительству детской площадки для реабилитационного центра. Однако подрядчик, в согласованный срок не приступил к выполнению работ и отказывается от исполнения принятых на себя обязательств.

Объясните, порождает ли гражданско-правовые отношения достигнутое нами соглашение?

Посоветуйте, как обязать подрядчика выполнить условия соглашения?

, Оля Мешкова, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оля!

Если никаких документов, подтверждающих Ваши полномочия от УСЗН, на момент согласования работ Вы не имели, подрядчик вполне может настаивать на подтверждении Ваших полномочий и одобрении сделки руководством УСЗН, требуется доверенность либо другой письменный документ. Такая сделка может быть признана действительной при условии её последующего одобрения руководством (статья 183 ГК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!