Куда пожаловаться, если после увольнения в трудовой нет записи и не выдали расчет?

Трудоустроилась на работу, в ип,продажа,первую зарплату оплатили не полностью,отработала 4 мес,постоянно наказывают за все подряд,3 мес,работала за бесплатно,сылаються на то что в следующем месяце все оплатим,в итоге договор они мне так и не предоставили,после чего меня попросили уволиться,вернули трудовую без записи о трудоустройстве и без расчёта,что делать в таком случае?

, Аида, г. Ярославль
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в следственный комитет с заявлением о проверке в отношении Вашего работодателя по факту невыплаты заработной платы ст. 145.1, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

При этом попробуйте зафиксировать что Вы реально работали у ИП (фото, видео, аудио)

Также обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!