Раздел счетов и прописка в квартире, которая досталась по наследству 3 наследникам

Здравствуйте,если квартира досталась по наследству 3 наследникам

Что нужно для того чтобы разделись л/с в ней никто не прописан

И что нужно для прописки в неё одного из наследников

, Ирина Скопцева, г. Казань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Если наследники не могут заключить соглашение о разделе лицевого счета и отнести его в управляющую организацию, то один из них вправе обратиться в суд с требованиями к другим о разделе лицевого счета. Тогда основанием для раздела лицевого счета будет решение суда.

Каждый собственник имеет право на регистрацию в данной квартире. Необходимо обратиться с сданным вопросом в паспортный стол, представив свой паспорт и выписку из ЕГРП.