Какое наказание грозит матери, если она избила своего ребенка?

Если мать избила своего ребенка которая сама на протяжении пяти лет сама подвергалась насилию от своего мужа какой срок грозит ей за то что она избила своего ребенка вплодь до с синяков на теле ?

, Anisa, г. Брянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может быть ст. 116 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

или, если есть легкий вред здоровью, ст. 115 УК РФ. Всё зависит от того, что покажет экспертиза. Или может быть вообще ст. 156 УК РФ. Так что как следствие посмотрит.