Что мне грозит, если ребята стреляли из моего пневматического пистолета?

У меня был пневматический пистолет, но путём изъятия он оказался у ребят, которые впоследствии стреляли из него по автобусам с людьми.

Их поймали и в полиции они сказали что это мой пистолет.

Как мне дальше действовать?

И что мне грозит в дальнейшем?

Уточнение от клиента
Я несовершеннолетний
, Егор, г. Тюмень
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В полиции вам нужно будет объяснить: каким образом пистолет оказался у посторонних лиц. По результатам этого расследования и будет принято решение.

Егор
Клиент, г. Тюмень
спасибо большое