Смогу ли я оформить ипотеку, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, я хочу взять ипотеку на комнату возможно ли это если у меня несовершеннолетний ребёнок

, Лиза, г. Москва
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Лиза, конечно вы можете воспользоваться услугами выбранного Вами банка и подать заявку на предоставление ипотечного кредита. Главное, что будет учитываться — Ваша платежеспособность (ваши доходы за предыдущие периоды, семейное положение, кредитная история). Наличие ребенка в данном случае не будет иметь значение.

Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, наличие несовершеннолетнего ребенка не влияет на возможность получения ипотечного кредита.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ипотечный кредит может быть предоставлен гражданину на приобретение жилого помещения, которое передается в залог банку-кредитору. Наличие или отсутствие у заемщика (гражданина) несовершеннолетнего ребенка ни как не влияет на выдачу ипотеки, и не является основанием для предоставления такого кредита или от отказа в его предоставлении.

Обратитесь в конкретный банк  для уточнения  перечня документов, необходимых для рассмотрения заявления на получение кредита.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.