Где можно снять побои от сожителя?

меня избил сожитель,могу зафиксировать побои в обычной поликлинике,сложно будет куда то ехать,на руках 11 месячный ребенок

, Елена, г. Омск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Фиксируйте побои в обычной поликлинике — обратитесь к травматологу. Обратитесь с заявлением в отдел полиции по месту Вашего жительства. Требуйте, чтобы Вас направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Совершенные Вашим сожителем действия (если они не причинили вреда здоровью) должны быть квалифицированы как административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ — Побои:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.