8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарить долю в квартире

семья из пяти человек, отец, мать и трое детей приватизировали на себя однокомнатную квартиру по 1/5 доли каждому, еще в 1996 году, в 1997 году родители развелись,(мы) дети с матерью переехали в другой город, в этой квартире остался жить один отец, после развода отец женился второй раз, у него родился ребенок ему сейчас три года которого он прописал в данной квартире, после чего отца лишают родительских прав в отношении последнего ребенка от последнего брака, мы дети от первого брака уже все совершеннолетние, но в центре регистрации права собственности не зарегистрировали, то есть на руках у всех только договор приватизации, я решил подарить свою долю, сдал док-ты в центр регистрации мне выдали с-во на права собственности на 1/5 доли данной квартиры, после чего оформили договор дарения, сдали его в центр регистрации права где нам ответили что я не могу подарить свою долю , для этого требуется разрешение органов опеки, так как по постоновлению муниципального образования данная квартира закреплена за несовершеннолетним членом семьи, я немогу понять какое отношение этот несовершеннолетний ребенок имеет отношение к моей семье, в настоящее время у меня есть свой ребенок и жена. Теперь вопрос; 1.правомерны ли действия регистратора в данном случае об отказе в регистрации сделки дарения ,2 правомерны ли действия муниципального образования что закрепили всю квартиру за несовершеннолетним а не 1/5 долю квартиры которая принадлежит его отцу. С уважением Денис

Показать полностью
, Денис Карасев, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Да.

2. Да.

Неоходимо разрешение органа опеки. Несовершеннолетний ребенок 100 % зарегистрирован в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2012