Предусмотрена ли продажа квартиры с зарегистрированным и проживающим человеком?

могу ли я продать приватизированную на меня квартиру если на данный момент в ней проживает и зарегистрирован муж моей умершей сестры. Он вписан в ордер но в приватизации участвовал в другой квартире которую продал. освободить мою квартиру он не хочет. спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, добрый день! Как собственник  Вы имеете право на продажу квартиры, но сложно продать продать т.к. там прописан и проживает посторонний человек! Если он добровольно не желает выписаться и освобождать квартиру, Вам необходимо обратиться в суд для принудительного выселения и снятия с регистрации!

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!