Выпишут без согласия?

Мне 18 лет. Пол года назад я ушла от родителей жить к своему молодому человеку. Теперь они через суд хотят выписать меня из их доиа, а я против этого. Имеют ли они право сделать это, если мне некуда прописаться? Я что стану бомжом?

, Кристина Волкова, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Доброй ночи Кристина1 Ваши родители хотят Вас выписать? Очень интересно? А кто же является собственником этого домовладения?

ЖК РФ Статья 31. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

И если я правильно понял ваш вопрос, то выписать Вас не могут. Не переживайте, бомжевать Вам не придется.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!