Как можно выписать прописанного человека из муниципальной квартиры?

Выписать прописанного человека из муниципальной квартиры,он не проживает в ней больше 5 лет,ему в этом не припятствуют,со стороны истеца 4 свидетеля подтвердили это,на ,3 заседания ответчик не являлся,потом явился и приносил липовые справки что не может по состоянию здоровья быть на суде,потом нанял адвоката и процесс выселения затянулся на 5 месяцев,но со стороны ответчика ни свидетелей ни письменных доказательств,одни его слова,судья тянет не понимаю.что делать в таких случаях?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше было совсем ответчика не извещать о деле. Чтобы все прошло без него.  Судья должен запросить ОВД не обращался ли он с какими либо заявлением.  Свидетелей по делу достаточно. Подтверждайте что только вы оплачивали ЖКУ.

Денис
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, спасибо за ответ
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис.

Вы спрашиваете

судья тянет не понимаю.что делать в таких случаях?

На необоснованность процессуальных действий  судьи Вы можете сослаться только уже в апелляции, если суд вынесет решение не в Вашу пользу.

В то же время невозможно сделать выводы о необоснованности, не зная обстоятельств и не ознакомившись с материалами дела. О липовости справок Вам следует приводить доказательства, если вы хотите использовать данный довод и в дальнейшем.

Но все это, по большому счету, второстепенно.

Самое главное -это обоснованность Ваших требований, доказательства тем обстоятельствам, на которые Вы ссылаетесь в обоснование. При этом бремя доказывания этих обстоятельств лежит именно на Вас.

Ответчик же должен только их опровергнуть.

Если  Вас интересует оценка перспектив иска, подробные разъяснения о том, как правильно построить свое процессуальное поведение в ходе рассмотрения иска, какие вопросы и когда задавать стороне ответчика, как отвечать на его вопросы, какие доказательства приводить, Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией.

С уважением

Денис
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, спасибо за ответ