У мужа нарушение миграционного режима, что влечёт за собой выдворение, а у нас общий ребёнок 5 лет

Добрый вечер. У меня муж Украинец. В браке более 3 лет. В силу семейных обстоятельств нет ни рвп ни внж. Так вышло что по истечении 3 месяцев, он пересекал границу и тут же возвращался обратно, так же здесь делал регистрацию.Так продалдалось неоднократно. На данный момент мы хотели оформить ему патент на работу. Как выяснилось позже при постановке на миграционный учёт,у него нарушения миграционного режима, что влечёт за собой выдворение. У нас общий ребёнок 5лет. Подскажите как быть в такой ситуации?

, Марина, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый вечер. У меня муж Украинец. В браке более 3 лет. В силу семейных обстоятельств нет ни рвп ни внж. Так вышло что по истечении 3 месяцев, он пересекал границу и тут же возвращался обратно, так же здесь делал регистрацию.Так продалдалось неоднократно. На данный момент мы хотели оформить ему патент на работу. Как выяснилось позже при постановке на миграционный учёт, у него нарушения миграционного режима, что влечёт за собой выдворение. У нас общий ребёнок 5лет. Подскажите как быть в такой ситуации?

Марина

вы гражданка РФ?