Действуют ди электронные трудовые книжки?

Работадатель предлагает трудоустройство во трудовому договору,говорит что по трудовые книжки отменены с сентября этого года и сейчас электронныйе трудовые книжки

, Оксана, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Оксана. Переход на электронные трудовые книжки только начался и процесс еще до конца не урегулирован на законодательном уровне. Предполагается, что такой переход случится в 2020 году. Однако в течение 2020 года по заявлению работника трудовая книжка может продолжать вестись и в бумажном варианте.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, я так и думала, как мне быть? Если работодатель не будет оформлять по трудовой книжке, а предложит только по договору?

Требуйте внесение записи в трудовую, аргументируйте ст. 66 ТК РФ и  Правилами ведения трудовых книжек