Как быть, если автосалон не дает копию договора о сдаче автомобиля в трейд-ин?

В 2016 году сдавала автомобиль в автосалон по программе трейд-ин. Договор купли-продажи был мной утерян. Теперь возникла проблема с налоговой, т.к. автомобиль находился в собственности менее трех лет. Обратилась в автосалон с просьбой выдать мне копию договора, но они почему-то не дают. И не отказывают, но и к руководству не подпускают. Что в таком случае мне делать?

, Марина, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Подайте претензию заказным письмом с указанием срока ответа примерно 10 дней. По прошествии указанного срока, обращайтесь в суд, указывая на бездействие данного юридического лица в части невыполнения Вашего требования, изложенного претензии с возложением обязанности предоставить в Ваш адрес копию требуемого договора. Основывайтесь на Законе о защите прав потребителей. Не забудьте про проценты и возмещение морального вреда.