Как составить иск для определения времени встреч детей с отцом?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как составить иск для определения времени с отцом детей. Так как он женатый человек и приходит только травмировать. Дети после его встреч очень огресивны

, Елена Елисеенкова, г. Заречный
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы мать ребенка, тогда вам нужен иск об определении места жительства и порядка общения детей. Такие иски составляются индивидуально, универсальных образцов нет, поскольку основание иска, т.е. факты, на которых основаны требования, в каждом случае отличается — разные обстоятельства, разные отношения, разные родители, разные дети.

Сам иск должен отвечать требованиям статей 131 и 132 ГПК РФ

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! К сожалению то обстоятельство, что отец детей женатый человек, не лишает его права на общение с детьми.

Вы в добровольном порядке через органы опеки не пробовали установить график общения?  Если намерены обращаться в суд, то можете просить тот график, который считаете наиболее примемлемым для детей. По такой категории с дел суд, как правило, привлекает психолога, который даёт заключение в том числе об отношении детей к родителям.

Если ВАм нужна помощь в составлении искового заявления, Выможете обратиться в чат. Готова оказать помощь.

Елена Елисеенкова
Клиент, г. Заречный
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить иск

Елена, эти условия обсуждаются в чате.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Судебный порядок не является обязательным

Статьёй 66. «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019) установлено, что

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Только в случае, если вы не найдёте соглашения, то необходим судебный порядок.  Удачи

Елена Елисеенкова
Клиент, г. Заречный
Спасибо