Какие нужны документы, чтобы развестись с мужем, если есть несовершеннолетний ребёнок?

Здравствуйте я хочу развестись с мужем но есть не совершеннолетний ребёнок! Как мне подать документы на развод и на алименты ??? Какие документы вообще нужны ходила в мировой суд и ни какого ответа так и не получила

, светлана, г. Пермь
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Светлана, здравствуйте! Вы можете получить судебный приказ на взыскание алиментов, для этого необходимо подать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа, заплатить госпошлину и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

По разводу, нужно написать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по Вашему месту жительства или Вашего супруга, если нет спора о детях. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ, документы указаны в ст. 132 ГПК РФ (квитанция об уплате гос. пошлины, свидетельства о заключении брака, документы, подтверждающие направление копии искового с документами Ответчику).

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

светлана
Клиент, г. Пермь
Но у меня мировой суд не принимает говорит что нужно на сайте все брать!!!

Вы сдавали пакет документов в суд? На сайте могут быть образцы документов и реквизиты для гос. пошлины.