Куда можно анонимно обратиться по факту нарушения прав ребенка?

Здравствуйте срочно нужно сообщить анонимно о нарушении прав ребенка. Мы соседи девочка 10 лет проживает с матерью психическими отклонениями несёт угрозу как ребенку так и проживающим рядом людям! Мать пьет каждый день не работает нужно ребенка положить в клинику у ребенка боязнь всего мать отбывала срок не одыкватная есть Ауди записи и угрозы. Куда обратится по электронной почте анонимно?

, андрей сергеевич, г. Иркутск
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, а также в правоохранительные органы,  уполномоченному по правам ребёнка и в прокуратуру. Я рекомендую обратиться во все органы сразу. Вы вправе сделать это лично, либо по письменному запросу, приложить доказательства  ненадлежащего исполнения родителем своих обязанностей, а также угрозу жизни ребёнка. Решение о изъятии ребёнка из семьи будет принимать суд.