Какими способами я могу узнать есть ли у моего умершего мужа недвижимость?

Здравствуйте! Какими путями я могу узнать есть ли у моего умершего мужа недвижимость? Обходя суда.

У нас истек 6-месячный срок , для этого есть веские причины.

, Гульчехра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если знаете адрес квартиры где он жил то в МФЦ можно свободно запросить выписку из ЕГРП по этой квартире. Если не знаете то такие сведения может запросить нотариус или суд.

Гульчехра
Клиент, г. Москва
Дело в том что он гражданин другой страны и была у него регистрация. Конечно знаю адрес его квартиры
Гульчехра
Клиент, г. Москва
К сожалению нотариус нам отказал в этой помощи, так как истек срок наследство. И сказали что только через суд можно заказать россреестр. И судиться уже где он был прописан т.е у себя на родине.
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Необходимо открыть наследственное дело.Если срок пропущен, то восстановить через суд.И потом нотариус направит запрос в Росреестр для получения информации по недвижимости.Или же некоторые наследники ищут в интернете ищете сайт по получению выписки из ЕГРН через посредников.Но  данный способ не  совсем законный… Поэтому лучше все таки через нотариуса