Как правильно составить иск об оспаривании отцовства и что еще потребуется?

как правильно составить иск об оспариваниии отцовства? что необходимо указывать в иске и какие документы нужны для подачи?

, Ксения, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как правильно составить иск об оспариваниии отцовства?

Ксения

Самое главное, чтобы иск соответствовал ст. 131 ГПК РФ.

то необходимо указывать в иске и какие документы нужны для подачи?

Ксения

в иске указывайте какие основания почему человек не является отцом ребенка. В части же документов в принципе Вы не ограничены в предоставлении доказательств по ст.55 ГПК РФ, плюс можно ходатайствовать о проведении экспертизы по ст. 79 ГПК РФ.