Каковы плюсы усыновления троих детей жены от первого брака?

Живу в браке с женой у нас 3и обших ребенка , но у нее от 1ого брака еще 3ое детей. Итого 6. Есть ли плюсы в усоновлении их?

, сергей, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Живу в браке с женой у нас 3и обших ребенка, но у нее от 1ого брака еще 3ое детей. Итого 6. Есть ли плюсы в усоновлении их?

сергей

Если у детей юридически установлен отец, то возможно усыновить с его согласия, которое оформляется нотариально. Без согласия возможно усыновить, лишив отца родительских прав, при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ. Усыновление происходит в судебном порядке. Если отцовство не установлено, Вы можете установить его на себя, обратившись с супругой в ЗАГС.