Может ли протокол быть действительным, если он написан двумя ручками?

Составлен протокол. И заметил следующее, что он написан сначала гелиевой, а после шариковой.

Является ли он действительным?

Это же может означать, что все дописали не в моем присутствии, верно?

, Алексей, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Алексей, добрый день,

Теоретически, это возможно. Но вывод не совсем верен.

Действительным протокол будет являться, если Вы согласны с указанными в нем данными и на нем стоит Ваша подпись. Напоминаю, что Вам должна быть предоставлена копия протокола после его составления, что исключает возможность дописывания или корректировки данных.

Если же Вы обнаружите какие-то дописки в дополнение к имеющейся у Вас копии, Вы можете привлечь лиц, составивших протокол, к ответственности.

Удачи!