Как оформить нотариально заверенный договор займа, если заемщик и кредитор находятся в разных городах?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос того, как оформить договор займа нотариально заверенный, если заёмщик и кредитор находятся в разных городах?

, Анна, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый день. Закон не предъявляет требование к нотариальному оформлению договора займа, для его заключенности достаточно что бы договор займа имел письменную форму. Так же можно и нужно перевести денежные средства со своего счета на счет получателя с указанием назначения платежа «займ по договору № и ДАТА». В этом случае, ваш заемщик не сможет оспаривать договор по безденежности.

Единственное, вам нужно убедиться, что договор подписывает именно заемщик.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, буду рад пообщаться с вами в чате.

С уважением, Михаил