Нужно ли мне обратиться в суд для расторжения брака?

Добрый день.

Мой муж гражданин Словакии, брак заключен в Словакии и легализован в России. С момента заключения брака я проживаю в России, он за границей. У нас есть несовершеннолетний ребенок, рождённый в браке на территории России и проживающий со мной. Сейчас я беременна вторым. Я так понимаю что в случае расторжения брака мне следует обратиться в суд. Для подачи заявления из его документов мне потребуется только копия паспорта с нотариальным переводом? У мужа есть РВП. Спасибо

, Евгения, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

К исковому заявлению Вам следует приложить следующие документы:

— квитанцию об оплате государственной пошлины;

— свидетельство о браке;

— копию свидетельства о рождении ребенка;

— копию документа, имеющегося на ответчика.