Должна ли я возвращать товар в магазин и обменивать его на другой, если это не наша ошибка?

Добрый день. Нужна консультация. Месяц назад был приобретен монитор. Вчера позвонили из магазина и попросили вернуть и обменять на другой, т.к. ошибочно выдали нам не тот. Правы ли они и должна ли я сама ехать к ним?

, Лариса, г. Ульяновск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Лариса!

В Вашей ситуации реагировать только на звонок я бы не рекомендовал. Во первых из магазина должно прийти письменное уведомление о произошедшей ошибке, но и в этом случае, требования продавца должны быть мотивированы (например выдан товар по более высокой цене, чем Вы за него заплатили). При этом магазин может просить Вас доплатить разницу в стоимости, но знайте, что сама по себе данная ситуация еще не является основанием для безусловного возврата купленного Вами монитора.