Как найти номер коллекторского агентства, которому передан мой долг?

Брал кредит не платил, позвонил в банк узнал он продал колекторскому агентству как найти номер колекторов

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 382  Гражданского кодекса РФ кредитор имеет право передавать долг третьему лицу по договору переуступки прав требования. Он может совершить эту сделку без согласия должника, однако при обязательном его уведомлении о совершении такого типа сделки. Так как банк не исполнил требование закона и не уведомил Вас о том, кому переуступил Ваш долг, для решения вопроса оплаты, если имеете такое желание, можете сами обратиться в банк с письменным заявлением с требованием сообщить Вам наименование, реквизиты, номер телефона и иные сведения о новом кредиторе.