Как избежать наказания, если военкомат выдаёт справку уклониста, а я являюсь не годным по здоровью?

Здравствуйте! Есть вопрос, связанный с военкоматом. Мне 27 лет, являюсь не годным для прохождения службы по состояния здоровья, но военкомат выдает справку уклонистов, в связи с тем что я не прошел коммисию до выдачи справки. Но некоторое время назад я был на комиссии не единожды и есть медицинские заключения о моей непригодности в форме запроса военной комиссии. Как можно решить эту неприятную ситуацию? Жду ваших советов и хорошего вам дня

, Ashot Simonyan, г. Пенза
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Полагаю, что основная цель Вашего обращения в военкомат связана с получением военного билета с отметкой о негодности к прохождению военной службы. В избежания долгих разбирательств с данным учреждением могу посоветовать Вам обратиться письменно к военному комиссару с подробным изложением всех имеющихся фактов и приложением копий документов, которые бы эти факты подтверждали и давали основание для получения военного билета по наступлению предельного возраста призыва на военную службу. После описания всех обстоятельств требуйте выдачу Вам военного билета. Дождитесь ответа, скорее всего это займет 1-2 месяца. Если ответ будет отрицательным и военный билет не будет выдан, обращайтесь в суд, где требуйте обязать военкомат выдать Вам военный билет по имеющимся у Вас основаниям непригодности к военной службе.