Куда жаловаться на незаконное удержание имущества?

Доброе утро. хозяин у котого снимали комнату удерживает все наши вещи и не отдает требует денег . договора нет и не подписывали куда нам обратится

, марина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе либо обратиться с иском в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, либо в органы внутренних дел с заявлением о привлечении хозяина квартиры к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ  —

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред