Что будет с поданной кассационной жалобой?

Если истец указал несуществующий государственный орган (третье лицо), а

я самостоятельно дополнил его индексом – что будет с поданной кассационной жалобой?

Подал кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Я –ответчик по данному делу.

Поскольку истцом в изначальном исковом заявлении не был указан почтовый индекс третьего лица (государственный орган) – указал в шапке кассационной жалобы индекс третьего лица, сверив по сайту «почта России».

Уважаемые юристы возникло два вопроса:

1. Имел ли Я право самостоятельно дополнять почтовым индексом указанный истцом адрес третьего лица?

Изначально почтовый индекс истцом указан не был.

Я только дополнил указанный адрес третьего лица индексом, найденным на сайте «почта России».

Какие юридические последствия могут быть в данном случае?

2. Если истец указал несуществующий государственный орган (третье лицо) с несуществующим адресом, а я самостоятельно дополнил его почтовым индексом – что будет с поданной кассационной жалобой?

По указанному истцом адресу указанная государственная организация-отсутствует.

, Антон, г. Коломна
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Изначально все данные об участниках процесса есть в материале дела. То есть ваше 3-е лицо очевидно участвовало в процессе, ну или привлекалось к нему. По новым правилам ГПК РФ, при подаче жалобы заявитель сам направляет копии документов другим участникам. Если адрес заведомо неверный, а 3-е лицо не получило жалобу, оно сможет оспорить итоговый акт по процессуальным основаниям (если имело самостоятельные требования в деле). А так уточнять вы можете любую информацию, но только в документах, которые подаете сами.

Антон
Клиент, г. Коломна

Михайлов Валерий, благодарю за ответ.

Если бы Я указал адрес третьего лица так, как изначально указал истец — без почтового индекса, то были бы юридические последствия?

То есть город, улица, были бы указаны. Но почтовый индекс не был бы указан.

Так же изначально указано истцом в исковом заявлении.

В таком случае вернули бы назад кассационную жалобу?

Без указания почтового индекса — адрес третьего лица считается неполным?

Нет, индекс не относится к обязательным идентификаторам, так что проблем быть не должно. Для возврата жалобы это точно не является основанием.