Правомерно ли нам отказали в выплате пособия?

Добрый день. получила отказ в выплате на ребенка как малоимущая семья и отказ на выплату путинской премии. можно ли подавать повторно? сколько раз ?

, Алена, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Алёна,

Органы социальной защиты населения могли отказать Вам так как Вы не подпадаете под категорию малоимущих, суммарное число Ваших доходов в том числе пособий и выплат превышает максимальный порог признания семьи малоимущей в Вашем регионе. Можно обращаться повторно, но результат будет тот же. Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения за официальным разъяснением причины отказа назначения Вам пособий и признания Вашей семьи малоимущими.