Академический отпуск для студента при академической задолженности

здравствуйте, могу ли я воспользоваться правом на академический отпуск по семейным обстоятельствам(уход за инвалидом членом семьи),если у меня есть академическая задолженность?

, елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие академической задолженности не может служить основанием для отказа в оформлении академического отпуска (об этом не «говорится в н.у. Приказе».

Академический отпуск оформляют и по семейным обстоятельствам.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2).

С уважением,

П.С. Академическую задолженность желательно ликвидировать.