Как приостановить взыскание по судебному решению до выяснения всех обстоятельств?

Здравствуйте, возник такой вопрос, а скорее всего ситуация, есть фирма ООО, сейчас с р/с фирмы хотят взыскать две особо курупные суммы по якобы судебному приказу в пользу двух лиц, которые якобы работали и были трудоустроенны в фирме и им начислили но не выплатили зарплату за 5 месяцев. Теперь сам момент: на фирме трудоустроенных лиц небыло никогда, работал и работает, а так же числится только ген. директор, и все, фирма находится в Москве работает по Москве и мос. обл. , а работники в Самарской области, судья тоже из Самары, об этих лицах никогда не слышал ни кто и уж тем более не знаком, но банк прислал уведомление что по судебному приказу средства будут перечислены данным лицам, вопрос что делать в такой ситуации, как приостановить операции банка до выяснения всех обстоятельств? Чтоб средства не перевели, заявление в полицию написали, но приняли с недовольствием и всем вытекающими матами....

, Светлана, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо нейтрализовать силу судебного приказа.

Копия судебного приказа на бумажном носителе в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылается должнику, который в течение десяти дней со дня ее получения вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Также судебный приказ размещается на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет не позднее следующего дня после дня его вынесения (ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ).
Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в десятидневный срок со дня получения копии поступят возражения относительно его исполнения (ч. 4 ст. 229.5 АПК РФ). Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.

В случае, если возражения должника поступили в суд по истечении установленного срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него. Более подробно вопрос о начале течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа, а также последствиях его пропуска разъяснен в п. п. 32 — 34 Постановления Пленума N 62.

Кроме того, судебный приказ может быть обжалован в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, установленный ст. 276 АПК РФ, и пересмотрен по правилам гл. 35 АПК РФ с учетом особенностей, предусмотренных ст. 288.1 АПК РФ (ч. 11 ст. 229.5 АПК РФ).

Помните, что в соответствии с ч. 10 ст. 229.5 АПК РФ судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа, т.е. по истечении десяти дней со дня получения должником копии судебного приказа.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, огромное Вам спасибо