Условия и процедура отмены судебного приказа о взыскании долга

Здравствуйте! Пришло письмо с судебным приказом от восточного экспресс банка. Платил чуть больше года, но с июня прекратил платежи из-за тяжёлого финансового положения. Просрочка 4 месяца.

1) Подскажите пожалуйста, как лучше отменить СП - заказным письмом или самому съездить в суд и написать возражение?

2) Какие документы требовать у суда при отмене СП?

Спасибо большое. С уважением Иван.

, Иван, г. Новосибирск
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! У суда никаких документов просить не надо, заявление об отмене судебного приказа Вы можете направить, как заказным письмом, так  и непосредственно в суд, главное не пропустите установленный срок для отмены судебного приказа. В заявлении выразите свое возражения и не согласие и попросите отмены судебного приказа руководствуясь ст.129 ГПК РФ.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Понял вас. Большое вам спасибо! Так и сделаю.