Что делать, если есть нарушения в выплате заработной платы?

Обращались в прокуратуру о нарушении заработной платы ,провели проверку и выявили нарушения ,но нам так и не хотят выплачивать,нам Прокуратура посоветовала обратиться в суд,попросили написать заявление.Как правильно написать заявление в прокуратуру чтобы они обратились в суд и вели наше дело?

, Регита, г. Норильск
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

Регита, доброго времени суток!

Законом не предусмотрена обязанность Прокуратуры обращаться в суд  по заявлению работников о нарушении выплаты заработной платы. Но работник может обратиться в суд самостоятельно.

Обоснование:

ТК РФ Статья 392.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.