Как добиться изменения данных на сайте приставов после погашения долга?

На меня вынесено исполнительное производство по страховым взносам и была задолженность.

Задолжность погашена,квитанция на руках и уже прошло больше недели,я так же являюсь должником на сайте ФССП. Как это убрать ,на чьё имя написать заявления? На пристава,который вынес постановления? Я был у них и показал квитанцию,но вопрос так и не решен

, салман, г. Санкт-Петербург
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

Добрый день, уважаемый клиент!

Рекомендую получить на руки постановление об окончании исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя, ведущего Ваше производство.

Основание:

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»

Статья  47

...6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;

Будет вышеуказанное постановление — будет информация на сайте.

Следует помнить, что информация на сайте появляется не сразу, необходимо время для обновления базы.

В том случае, если постановление об окончании производства пристав-исполнитель выдавать отказывается без обоснования причины, рекомендую направить жалобу старшему судебному приставу.