Начисление платежей по капремонту за период до подписания АПП

Добрый день .Меня зовут Константин ,вопрос по кап. ремонту .Платежки приходят с августа месяца ,хотя акт приема передачи был подписан в октябре . на сколько это правомерно и куда обращаться за перерасчетом спасибо.

, Константин, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Константин. Согласно положений статьи 170 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению взносов за капитальный ремонт возникает у Вас в адрес регионального оператора (Фонд капитального ремонта). Он начисляет плату и собирает платежи. Соответственно и перерасчет делает именно региональный оператор.

Единственное я бы рекомендовал уточнить момент когда Ваш дом был включен в региональную программу капитального ремонта. Это можно сделать также письменным запросом в адрес регионального оператора.

Удачи!