Можно ли после регистрации брака получить семейную комнату в общежитии студентам?

Если мы с девушкой расписаны и обучаемая на очном отделении и проживаем в общежитие то есть можно выбить семейную комнату?

, Александр Шульгин, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться с положением Вашего студенческого общежития, общежития федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию.

Так в Примерном положении о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию, которое указано в Письме Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”, установлено следующее положение:

25. С целью создания условий компактного проживания семейных студентов места в студенческом общежитии, выделяемые иногородним обучающимся, создавшим семью (в первую очередь студенческим семьям), определяются совместным решением администрации ОУ и профсоюзной организации студентов исходя из имеющегося жилого фонда и предоставляются в изолированных подъездах, секциях, этажах, блоках; крыле общежития, состоящем из отдельных блоков, квартир, с соблюдением санитарных норм их проживания.

https://www.garant.ru/products...

То есть при наличии свободной комнаты на основании совместного решения администрации ОУ и профсоюзной организации студентов Вам могут предоставить комнату для проживания семьи студентов.