Могут ли требовать долг за смс-информирование через 10 лет?

Здравствуйте, мне позвонили с какой то компании и говорят, что мною была получена в 2010 году карта "связной". Я ей не пользовалась. Скорее всего, мне предложили ее дополнительно вместе с покупкой, на всякий случай. Прошло почти 10 лет, мне звонят и говорят, что я должна почти 700 руб. за смс информирование и т.д. Я вообще этой картой не пользовалась. До настоящего времени не было 10 лет ни одного звонка. Это правомерно, по истечении 10 лет?

, Анна, г. Нижний Новгород
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Нет, это не правомерно. Кроме того, истекли уже все сроки, исковая давность прошла, с вас ничего не могут требовать.