Может ли сын продать долю в квартире, доставшуюся ему в наследство по закону?

Здравствуйте! Может ли сын продать свою долю в квартире, доставшуюся ему в наследство по закону, если он не проживал в этой квартире последние несколько лет, но прописан

, Михаил, г. Балашиха
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Конечно может. Если сын оформил наследство и зарегистрировал за собой прав общей долевой собственности, то может. При этом он должен предложить в первую очередь выкупить долю сособственникам.