Что делать, если бывшая жена требует больше алиментов?

Что делать, если когда-то женщина обманным путем забеременела, сказаал что у нее спираль. Потом когда я узнал решил сделать ей предложение, она отказалась, а теперь ей мало алиментов с моей официальной работы, плачу по 10 тысяч, хочет чтобы я подработки узаконил, угражает моей семье новой. Как быть?

, Михаил, г. Самара
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Тот факт, что женщина забеременела обманным путем не влияет на вопрос уплаты алиментов. То есть если судом было установлено, что вы отец, то вы должны уплачивать алименты в размере, назначенном судом. А вот что касается этого момента:

хочет чтобы я подработки узаконил, угражает моей семье новой. Как быть?

То она не вправе от вас требовать узаконить подработки, если ее не устраивает размер алиментов,  она может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов и доказывать уже в судебном заседании, что у вас есть другие источники дохода, а это очень проблематично. Угрожать вашей семье она не вправе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас  официальная зарплата, то она вправе рассчитывать только на 25% от неё.