Какой необходимо выбрать оквэд 96

Добрый день.хочу открыть кабинет лазерной эпиляции.на сколько знаю,необходимо получить мед.лицензию.какой необходимо выбрать оквэд 96.02 или 96.02.2?спасибо

Уточнение от клиента

А в случае, если я не буду получать лицензию на сам лазерный аппарат, а только на осуществление мед.деятельности, возможно указать оквэд 96.02?

, Марина, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вам необходим ОКВЭД 96.02.

Эта группировка включает:
— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
— бритье и подравнивание бороды;
— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.

Это Вам подходит. Также Вы правы, медлицензию получать необходимо.

Да, этот ОКВЭД предполагает и деятельность без лицензии на аппарат.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Тогда мне не понятно, в любом случае, лазерная эпиляция-это мед.деятельность на которую необходима мед.лицензия.если будет оквэд 96.02 (сам лазерный аппарат не будет регистрироваться), то с таким оквэд я могу получить лицензию?
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

По какому виду будет оформляться мед. лицензия? По косметологии?

Если будет оформляться мед. лицензия, то основной ОКВЭД будет 86.22, либо 86.90, в зависимости от профиля деятельности

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

86.90

Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах.

Если у Вас будет лицензированный медицинский кабинет. то ОКВЭД будет из раздела 86.

Марина
Клиент, г. Иркутск
На лазерный аппарат, который я приобретаю, не возможно получить регистрацию и лицензию. Но занимать лазерной эпиляций вообще без лицензии, я не хочу.в связи с этим я пытаюсь понять, как мне лучше все зарегистрировать.и у вас спрашиваю, какой мне вид деятельности и по какому оквэд лучше выбрать.

У Вас ИП, вы врач-косметолог я так понимаю? Для получения лицензии нужно быть ИП, или регистрировать организацию.

Лицензируется вид деятельности (например косметология в соответствии со стандартами, утвержденными Минздравом), а не сам аппарат. Грубо говоря Вы получаете лицензию на осуществление медицинской деятельности по косметологии в амбулаторных условиях (у себя в мед. кабинете по определенному адресу), а не лицензию на конкретный аппарат.

Чтобы ответить на вопрос по ОКВЭДам, мне нужно знать Вашу специальность и профиль деятельности.