Как оформить долю квартиры умершего на его жену?

Здравстуйте! Если можно, момогите пожалуйста разобраться. Мой отец после смерти оставил завещание, где завещал мне (дочери) долю на наследство-половину квартиры. Вторая половина квартиры оформлена на мою маму (его законную жену). Есть еще один наследник первой очереди это мой родной брат (он совершеннолетний), он в завещании отца не указан. Я оформила безусловный отказ от наследства. Вопрос такой: Может ли моя мать теперь оформить эту долю квартиры на себя? Если да, то какие бумаги, кроме моего заявления об отказе от доли на наследство, для этого еще нужны?

Скан завещания прикрепляю.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Олеся.

  • IMG-20191025-WA0000
    .jpg
, Олеся, г. Владивосток
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Олеся, здравствуйте!

Вы вправе отказаться от принятия наследства, которое оставлено Вам по завещанию, при этом Ваш отказ может быть абсолютным или адресным. Абсолютный отказ подразумевает, что Вы отказываетесь от наследства без указания лица, в чью пользу Вы будет передано имущество, а адресный наоборот, в нём Вы указываете лицо в чью пользу Вы отказываетесь от наследства.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, либо Вам необходима дополнительна консультация, то можете обратиться ко мне в чате. Консультация в чате оказывается на платной основе.