Какие права человек имеет, если он вписан в страховку машины?

Добрый день ! Какие права человек имеет , находящийся вписанным в страховку моей машины ? Человека нужно вписать в страховку , но думаю выйдет мне это боком .

, Елена Егорова, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Собственно никаких прав на Вашу машину у него не возникнет, поскольку Вы собственник.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому распоряжаться авто без Вашего согласия он не сможет. Вписав его в договор ОСАГО, и передав ему право управления авто, в случае ДТП его ответственность будет застрахована.

Елена Егорова
Клиент, г. Казань
Что значит: « в случае ДТП его ответственность будет застрахована?»

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.