Правомерны ли установленные условия возврата билетов на концерт?

Может ли организатор устанавливать такие правила? На билете написано, что за 2 дня до концерта организатор в праве не возвращать потраченные деньги. "В случае отказа посетителя от посещения мероприятия по своей инициативе посетитель имеет следующие права на возврат денежных средств при

возврате билета:

по культурным зрелищным мероприятиям, в зависимости от срока, оставшегося до дня мероприятия:

за 10 дней и более – 100% номинальной стоимости билета;

за 5-9 дней - не менее 50 % номинальной стоимости билета;

за 3-4 дня – не менее 30 % номинальной стоимости билета;

за 2 дня до дня проведения мероприятия и менее организатор вправе не принимать билеты и отказать в возврате денежных средств"

, Рома, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Здесь следует принимать во внимание норму ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которой-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому установить такое условие исполнитель может при наличии доказательств, что он понес 100% расходы по исполнению обязательств